Меню Поиск

Закрыть

Собянин отменил ограничения часов работы в нотариальных конторах

01.12.2020 15:03

Собянин отменил ограничения часов работы в нотариальных конторах

Теги: Москва , нотариус

Мэр Москвы Сергей Собянин отменил ограничения часов работы в нотариальных конторах. Об этом сообщили в пресс-службе мэра и правительства столицы по итогам заседания президиума правительства города.

«Нотариусы Москвы смогут работать по гибкому графику, самостоятельно определяя дни и часы приема посетителей. При этом количество приемных часов не должно быть менее 30 часов в неделю. Постановление по данному вопросу подписал мэр Москвы Сергей Собянин», - говорится в сообщении.

Отмечается, что раньше нотариальные конторы столицы работали по единому графику, который был утвержден правительством столицы. Начало работы - 9:00 или 10:00 (по усмотрению нотариуса), окончание работы - 18:00 или 19:00, перерыв на обед - с 13:00 до 14:00 или с 14:00 до 15:00. Работа в выходные дни, а также в вечернее время (после 18:00 и до 21:00) осуществлялась дежурными нотариальными конторами.

«Теперь московские нотариусы смогут выбирать более удобный для посетителей график работы в зависимости от дня недели, месторасположения нотариальной конторы и тому подобного. Ожидается, что отмена единого графика приведет к увеличению количества нотариальных контор, которые будут работать в выходные дни и вечернее время, что более удобно для работающих москвичей», - уточняет пресс-служба.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок