Меню Поиск

Закрыть

Невролог рекомендовала на удаленке заниматься йогой после работы

эксклюзив

01.12.2020 15:57

Невролог рекомендовала на удаленке заниматься йогой после работы

Теги: Врачи , Работа , йога , Удаленка

Для профилактики болей в спине при сидячей работе следует практиковать йогу или пилатес, эти рекомендации актуальны и для тех, кто трудится удаленно и имеет больше возможностей двигаться в течение дня. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила врач-невролог, заведующая отделением неврологии городской клинической больницы имени Боткина департамента здравоохранения столицы Ольга Иванова.

«Дома мы имеем больше возможностей делать переменки, чаще вставать и разминаться на рабочем месте. Но все же, если сидеть по восемь часов в статическом состоянии - это может вызвать боли в спине. После работы я рекомендую заняться йогой или пилатесом, ведь это ваше свободное время, которое уже не нужно тратить на дорогу от офиса. Йога - это хорошая профилактика для здоровой работы позвоночника, она расслабляет. Более того, такие упражнения можно выполнять дома», - рассказала врач.

При возникновении болей в спине не стоит заниматься самолечением, поскольку они могут признаком самых разных заболеваний, подчеркнула невролог.

«Заниматься самолечением, принимать различные медикаменты, например, не стоит. Или думать, что боли могут быть вызваны только стрессом. Боли в спине могут указывать на самые различные заболевания. Например, давящая и распирающая боль в грудном отделе позвоночника может быть проявлением инфаркта миокарда, либо тромбоэмболии легочной артерии. Боли в грудном и поясничном отделе могут быть причиной патологии желудочно-кишечного тракта. Боли в пояснице могут свидетельствовать о кишечной непроходимости», - отметила Иванова.

1 декабря ежегодно отмечается Международный день невролога.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок