Меню Поиск

Закрыть

Резидент технополиса «Москва» поставит в США оптическое оборудование в 2021 году

01.12.2020 12:20

Резидент технополиса «Москва» поставит в США оптическое оборудование в 2021 году

Теги: технополис , Москва , США , Оборудование

В 2021 году резидент особой экономической зоны (ОЭЗ) «Технополис «Москва», компания «Профотек», поставит в США оптическое оборудование, сообщили в пресс-службе технополиса.

«Резидент особой экономической зоны «Технополис «Москва» - компания «Профотек» - в марте 2021 года поставит в США оптический электронный трансформатор тока. Оборудование предназначено для получения данных в цифровом виде с высокой точностью», - приводятся в сообщении слова генерального директора ОЭЗ «Технополис Москва» Геннадия Дегтева.

Уточняется, что электронные оптические трансформаторы помогают получать данные сразу в цифровом виде с высокой точностью и минимальными погрешностями. Их внедрение обеспечивает качественные измерения и переход энергетических объектов по всему миру к более масштабному применению цифровых технологий.

«Резидент столичной ОЭЗ - производитель оптических решений - в марте следующего года поставит в испытательный центр Mitsubishi Electric электронный трансформатор тока для лабораторных исследований. В случае успешного прохождения испытаний приборы компании «Профотек»
будут применяться Mitsubishi при строительстве гидроэлектростанций в Америке. Цена контракта составила 4,5 млн руб.», - отметил Геннадий Дегтев.

По его словам, поставка стала возможна в рамках трехлетнего сотрудничества резидента столичной ОЭЗ со швейцарской компанией Condis SA. Через Condis SA компания уже поставляла свои трансформаторы в Канаду, Францию, Италию, Швейцарию, Финляндию, Нидерланды и США. В следующем году производитель в целях экспорта собственной продукции на рынки Европы и Северной Америки планирует локализовать производство оптических трансформаторов в Швейцарии. Общий объем экспорта компании за три года работы в ОЭЗ составил 72 млн руб.

Рубрика: Технологии

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок