Меню Поиск

Закрыть

Мосгосстройнадзор выдал разрешение на строительство жилого комплекса в Обручевском районе

01.12.2020 12:06

Мосгосстройнадзор выдал разрешение на строительство жилого комплекса в Обручевском районе

Теги: Строительство , ЮЗАО , Мосгосстройнадзор , ЖК

Выдано разрешение на строительство многофункционального жилого комплекса на юго-западе столицы, сообщили в пресс-службе комитета государственного строительного надзора Москвы (Мосгосстройнадзор).

«Мосгосстройнадзор выдал AFI Development разрешение на строительство многофункционального жилого комплекса на юго-западе Москвы. Объект возведут на пересечении Старокалужского шоссе с ул. Академика Челомея в районе Обручевский за счет инвестора. Жилой комплекс возведет инвестор. Срок действия разрешения на строительство - до 30 августа 2023 года», - говорится в сообщении.

Уточняется, что комплекс площадью 97,5 тыс. кв. м построят на месте пустыря. В его составе пять корпусов переменной этажности (12-25 этажей) на 846 квартир. Собственная инфраструктура ЖК будет включать дошкольную организацию на 81 место, офисы, магазины непродовольственных товаров, кафе и рестораны, расположенные в отдельно стоящих и пристроенных зданиях.

В пресс-службе отметили, что прилегающую территорию благоустроят и озеленят. Появятся площадки для игр детей, отдыха взрослых и занятий физкультурой. Обустроят подземный паркинг на 629 машиномест и открытые гостевые стоянки. Для детского сада создадут игровые и спортивную площадки, пешеходную зону, установят шумозащитный экран.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок