Меню Поиск

Закрыть

Декоративный водоем появится на территории нового ЖК на 1,1 тыс. квартир в районе Хорошево-Мневники

01.12.2020 11:52

Декоративный водоем появится на территории нового ЖК на 1,1 тыс. квартир в районе Хорошево-Мневники

Теги: Строительство , СЗАО , Хорошёво-Мнёвники , Москомэкспертиза

В Москве согласован проект жилого комплекса, состоящего из трех корпусов, объединенных одноэтажной стилобатной частью. Об этом сообщили в пресс-службе комитета столицы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза).

«Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для инвестиционного объекта «Жилой комплекс №1» по адресу: ул. Шеногина, вл. 2, район Хорошево-Мневники, Северо-Западный административный округ Москвы», - говорится в сообщении.

Как пояснил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов, проектом запланированы также подземная двухуровневая автостоянка и помещения общественного назначения.

«В жилой части корпусов расположатся холлы, колясочные, комнаты отдыха консьержей, помещения уборочного инвентаря, почтовая и помещение для мытья лап собак. Квартиры запроектированы от одной до пяти комнат в различных конфигурациях», - цитируют в сообщении Леонова.

Отмечается, что наружные стены на уровне цоколя будут выполнены облицовочным керамическим кирпичом с вентилируемым зазором. Также при наружной отделке будут использоваться сертифицированная фасадная система с облицовкой алюминиевыми панелями, фасадная светопрозрачная конструкция из алюминиевых профилей. На кровле одного из корпусов будет расположен декоративный шар из металлических конструкций.

«В рамках строительства уникального комплекса на 1 тыс. 110 квартир будут не только возведены жилые корпуса, но также на территории сформируют тротуары, площадки для отдыха, спортивную и детские площадки с покрытиями из резиновой крошки, речной гальки и песка. На придомовой территории установят опоры наружного освещения, разместят малые архитектурные формы», - добавил Леонов.

Уточняется также, что в части благоустройства территории и работ по озеленению, на стилобатной части здания предусмотрена посадка деревьев и кустарников, устройство цветников из многолетников, помимо этого, на участках дополнительного благоустройства также высадят растения и разобьют газон. Также будет создан искусственный водоем с оборотным водоснабжением, который будет расположен на стилобатной части здания.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок