Меню Поиск

Закрыть

Сергей Собянин поздравил с 75-летием народного артиста РСФСР Геннадия Хазанова

01.12.2020 11:13

Сергей Собянин поздравил с 75-летием народного артиста РСФСР Геннадия Хазанова

Теги: Собянин , театр , Поздравления , Артист

Мэр Москвы Сергей Собянин поздравил с 75-летием руководителя московского Театра эстрады, народного артиста РСФСР Геннадия Хазанова. Поздравительная телеграмма опубликована на официальном сайте мэра.

«Артист огромного таланта и обаяния, вы вносите большой вклад в развитие искусства. Ваши незабываемые монологи, проникнутые юмором и сатирой, стали классикой отечественной эстрады и завоевали всенародную популярность. Спектакли с вашим блистательным участием вошли в золотой фонд российского театра, а телевизионные проекты притягивают к экранам миллионы зрителей. Убежден, что возглавляемый вами московский Театр эстрады после завершения реконструкции вновь будет радовать публику яркими постановками», - говорится в телеграмме.

Геннадий Хазанов родился в 1945 году в Москве. В 1965-м поступил в Государственное училище циркового и эстрадного искусства имени Румянцева, а в 1967 году начал выступать на эстраде. С 1971 работал в Москонцерте артистом разговорного жанра. В декабре 1987 года назначен художественным руководителем концертно-эстрадного коллектива «Моно», а в 1997 году возглавил московский Театр эстрады.

В 1991 году Геннадию Хазанову присвоено звание народного артиста РСФСР. В 1995 он стал лауреатом Государственной премии России в области литературы и искусства. Обладатель орденов «За заслуги перед Отечеством» I, II, III и IV степеней.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок