Меню Поиск

Закрыть

Правительство РФ ужесточило бюджетную дисциплину при реализации нацпроектов

30.11.2020 23:17

Правительство РФ ужесточило бюджетную дисциплину при реализации нацпроектов

Теги: бюджет , Проекты , Документы , правительство РФ , Мишустин

Премьер-министр России Михаил Мишустин подписал постановление об ужесточении бюджетной дисциплины при реализации национальных проектов. Соответствующий документ опубликован на сайте кабмина РФ.

«Проектным комитетам и кураторам нацпроектов ограничат возможность изменения бюджетной росписи в последний месяц 2020 года», - говорится в пояснении к постановлению.

Так, для инфраструктурных проектов и субсидий в рамках нацпроекта «Международная кооперация и экспорт» установлен крайний срок - 15 декабря. Во всех остальных случаях ограничение начнет действовать с 1 декабря.

«Таким образом, деньги, зарезервированные под конкретные статьи нацпроектов и не израсходованные вовремя, запретят перебрасывать на другие цели. Согласно постановлению, невостребованные средства будут перечислять в резервный фонд правительства», - отмечается в материале.

При этом постановление позволит наладить бюджетную дисциплину, нарастить эффективность расходов и сконцентрировать ресурсы на своевременном решении поставленных задач.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок