Меню Поиск

Закрыть

МФТИ в начале декабря запустит программы повышения квалификации по IT-направлениям для учителей Москвы

эксклюзив

30.11.2020 18:48

МФТИ в начале декабря запустит программы повышения квалификации по IT-направлениям для учителей Москвы

Теги: Школы , ВУЗы , Учителя , Образование , Москва , Институты , МФТИ , Педагоги

В начале декабря Московский физико-технический институт (МФТИ) запустит программы повышения квалификации по IT-направлениям для столичных школьных педагогов. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе Центра развития IT-образования МФТИ.

«Московские учителя смогут повысить квалификацию и пройти переподготовку по программам «Физтеха», разработанным по актуальным IT-направлениям. Проект реализуется в рамках программы «IT-классы в московской школе». Преподавателям московских школ, кандидатам и участникам проекта предлагается бесплатно повысить квалификацию в режиме онлайн. Программа стартует в начале декабря», - сообщили в пресс-службе.

Там отметили, что учителя должны зарегистрироваться на электронном портале. «МФТИ разработал методики преподавания курсов по следующим дисциплинам: «Машинное обучение», «Технологии компьютерного моделирования», «Системы поддержки принятия решений», «Разработка поддержки мобильных приложений», «Моделирование физических процессов на интерпретируемых языках программирования». Чтобы записаться на программу, учителям из московских школ-кандидатов и участников проекта необходимо зарегистрироваться на портале дополнительного профессионального образования педагогических работников Москвы», - уточнили в пресс-службе.

В МФТИ добавили, что также подготовлены онлайн-лекции для школьников старших классов, материалы размещены в библиотеке Московской электронной школы.

«Для школьников 10-11 классов также разработаны учебные пособия и обучающие онлайн-лекции по различным IT-направлениям. Все материалы размещены в библиотеке Московской электронной школы. Доступ к ним бесплатный для школ, участвующих в проекте. По окончании обучения педагоги получают удостоверение о повышении квалификации, а школьники - новые полезные знания, позволяющие определиться с выбором будущей специализации в IT-сфере», - подытожили в вузе.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок