Меню Поиск

Закрыть

Авиакомпания «Победа» открыла в Москве центр операционного контроля

01.12.2020 14:32

Авиакомпания «Победа» открыла в Москве центр операционного контроля

Теги: авиакомпании , полет , «Победа»

Центр операционного контроля лоукостера «Победа» открылся в столице, передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва» с места события.

«Нам исполнилось шесть лет и сегодня мы открываем Центр операционного контроля (OCC, Operation Control Center). Это «мозг» нашей авиакомпании. В проекте «зашита» уникальная программа с использованием технологий искусственного интеллекта, которые позволяют моментально реагировать на любые внешние факторы, способные повлиять на наши полеты. «Победа» стабильно в числе лидеров по пунктуальности, и с новым OCC мы останемся в топ лучших компаний даже с учетом нашей впечатляющей стратегии роста - и по критериям пунктуальности, и по уровню безопасности», - сообщил в ходе открытия центра генеральный директор авиакомпании «Победа» Андрей Калмыков.

Центр расположен в головном офисе авиакомпании в Москве, в бизнес-парке «Румянцево».

Как пояснили в пресс-службе, до открытия нового центра в компании была организована структура ЦУП (Центр управления производством), которая располагалась на территории аэропорта Внуково и была ориентирована преимущественно на управление человеком-оператором.

«Новый центр помог интегрировать профессионализм специалистов и новейшие разработки IT-решений. Таким образом, минимизированы риски человеческого фактора в управлении, но при этом оператор продолжает играть важную роль в контроле работы сложных автоматизированных систем. Центр сосредоточен на планировании и управлении всем производственным процессом авиакомпании и помогает моментально корректировать расписание полетов для достижения максимальной пунктуальности рейсов и безопасности», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Транспорт

Тема: Авиакомпания "Победа" Следить за темой

Другие материалы по теме: 181

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок