Меню Поиск

Закрыть

Собянин осмотрел ход строительства станции метро «Славянский мир»

30.11.2020 12:10

Собянин осмотрел ход строительства станции метро «Славянский мир»

Теги: Собянин , Строительство , Метро , Троицк

Мэр столицы Сергей Собянин осмотрел ход строительства станции «Славянский мир» Троицкой линии Московского метрополитена, передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва».

«Троицкая ветка метро - самый большой радиус метро в Москве, около 40 км получает уже свои реальные очертания. На сегодняшний день две проходки между двумя станциями уже завершены, еще три находятся в стадии проходки. Я думаю, что в следующем году будут закончены. В целом, вся ветка, в первую очередь от «Улицы Новаторов» до «Коммунарки», находится в стройке. Это будет первая очередь большой ветки, которая идет от МЦК до «Коммунарки» и дальше до Троицка», - сказал Сергей Собянин.

В свою очередь руководитель АО «Управление развития строительных технологий» (УРСТ) Дмитрий Герасимов доложил, что полностью проходческая работа линии метро будет завершена к концу следующего года.

Согласно материалам пресс-службы мэрии и правительства Москвы, Троицкая линия метро пройдет от станции МЦК «Крымская» до города Троицка, обеспечив скоростным рельсовым транспортом жителей новых территорий Москвы.

Планируется, что новая линия снизит нагрузку на центральные и южные участки Сокольнической и Калужско-Рижской линий метрополитена и позволит сократить интенсивность движения автотранспорта по прилегающей улично-дорожной сети, что в свою очередь улучшит экологическую ситуацию. Длина Троицкой линии составит порядка 38 км с 16 станциями.

Отмечается, что ввод участков Троицкой линии от «Улицы Новаторов» до «Коммунарки» намечен на 2023-2024 года.

Строящаяся станция «Славянский мир» расположена на 42 км внешней стороны МКАД, на территории поселения Мосрентген. Оформление станции выполнят в оранжево-серой гамме. На путевых стенах разместят изображения мифологических животных.

В настоящее время на станции «Славянский мир» завершается устройство ограждающих конструкций, ведутся земляные и монолитные работы. Строительная готовность станции составляет 32%.

Рубрика: Политика

Тема: Строительство метро Следить за темой

Другие материалы по теме: 361 2 4

Связанные материалы:

30.11.2020 14:02

Сергей Собянин осмотрел строящуюся станцию метро «Славянский мир»

Подробнее

30.11.2020 12:35

Вид с квадрокоптера на строительство станции метро «Славянский мир»

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок