Меню Поиск

Закрыть

Сиделку и двух ее знакомых задержали по подозрению в разбойном нападении на 90-летнего москвича

30.11.2020 10:51

Сиделку и двух ее знакомых задержали по подозрению в разбойном нападении на 90-летнего москвича

Теги: Пенсионеры , ГУ МВД по Москве , Подозреваемые , Разбой

Столичная полиция задержала троих подозреваемых в разбойном нападении на престарелого москвича. Об этом сообщил Агентству городских новостей «Москва» начальник управления информации и общественных связей Главного управления МВД России по столице Владимир Васенин.

Он пояснил, что к правоохранителям с заявлением о нападении обратился 90-летний житель квартиры, расположенной на ул. Новослободская. Пенсионер рассказал, что двое в масках подобрали ключи, проникли в помещение и, угрожая похожим на нож предметом, забрали сбережения - 50 тыс. руб.

«На ул. Юных Ленинцев полицейские задержали подозреваемых - 21-летнего и 25-летнего приезжих мужчин, а также 38-летнюю приезжую женщину. Установлено, что женщина работала сиделкой у пенсионера. О имеющихся у него деньгах она сообщила мужчинам, с которыми проживала в одной квартире. Затем подозреваемая сделала слепок с ключа от квартиры заявителя. Также она рассказала, что, предположительно, пенсионер хранит свои сбережения под матрасом, на котором лежит в кровати», - добавил Васенин.

По его словам, подозреваемые изготовили ключ и ночью вдвоем пробрались в квартиру пенсионера, где совершили разбой. Впоследствии у одного из мужчин изъяли похожий на нож предмет, который отправлен на исследование. В отношении задержанных возбудили уголовное дело о разбое, фигуранты арестованы.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок