Меню Поиск

Закрыть

Магазин косметики на западе Москвы закрыли на 20 суток из-за несоблюдения мер профилактики COVID-19

29.11.2020 22:19

Магазин косметики на западе Москвы закрыли на 20 суток из-за несоблюдения мер профилактики COVID-19

Теги: Магазины , Суды , Роспотребнадзор , Коронавирус

Суд приостановил на 20 суток работу магазина по продаже косметики в многофункциональном комплексе (МФК) «Кунцево-Плаза» из-за несоблюдения мер профилактики коронавируса. Об этом сообщила пресс-служба столичного управления Роспотребнадзора.

«По факту регистрации двух случаев заболевания COVID-19 среди сотрудников магазина по продаже косметики ООО «Лаш Раша», расположенного в МФК «Кунцево-Плаза» по адресу: ул. Ярцевская, д. 19, специалистами территориального отдела управления Роспотребнадзора по Москве в Западном административном округе 25 ноября 2020 года проведено эпидемиологическое расследование. При расследовании установлено, что ООО «Лаш Раша» в очаге COVID-19 не выполняются в полном объеме санитарно-противоэпидемические (профилактические) мероприятия по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции, вызванной 2019-nCoV», - говорится в сообщении.

Как уточнили в пресс-службе, в помещениях магазина своевременно не проведена заключительная дезинфекция после первого случая заболевания, не приняты меры социального разобщения, включая временное прекращение работы предприятия, переход на удаленный режим работы. Также не обеспечено проведение текущего дезинфекционного режима. Для обеззараживания воздуха используется один УФ-облучатель производительностью 20 куб. м (в соответствии с инструкцией), что не обеспечивает эффективное обеззараживание воздуха в помещении магазина объемом 100 куб. м.

Как подчеркнули в ведомстве, невыполнение противоэпидемических мероприятий, направленных на «разрыв» механизма передачи инфекции в очаге COVID-19, способствовали распространению новой коронавирусной инфекции среди сотрудников магазина и создали угрозу для посетителей. «За нарушения требований федерального законa «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», санитарно-эпидемиологических правил «Профилактика новой коронавирусной инфекции (Covid-19)» территориальным отделом управления Роспотребнадзора по Москве в Западном административном округе составлен протокол о временном запрете деятельности юридического лица по данному адресу, протокол об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 6.3 КоАП РФ, магазин опечатан. Материалы дела переданы по подведомственности в районный суд Москвы. По решению суда от 27 ноября 2020 года работа магазина приостановлена на 20 суток», - сообщили в пресс-службе.

Там отметили, что кроме этого территориальным отделом в очаге групповой заболеваемости проведены необходимые противоэпидемические мероприятия, предусмотренные методическими рекомендациями Роспотребнадзора 3.1.0221-20 «Организация работы в очагах COVID-19».

«Контроль за очагом продолжается. Ситуация находится на строгом контроле управления Роспотребнадзора по Москве», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок