Меню Поиск

Закрыть

Объем дорожной сети Москвы увеличился на 17% за 10 лет

28.11.2020 21:15

Объем дорожной сети Москвы увеличился на 17% за 10 лет

Теги: Собянин , Статистика , Транспорт , Дороги , автомобили , Строительство

За прошедшие 10 лет количество машин в столице возросло примерно на 1,5 млн. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин на своей странице в соцсети «ВКонтакте».

«Один из самых важных вопросов для столицы - транспортный. За десять лет население Московского региона увеличилось на 1,5 млн, и примерно на столько же выросло количество машин. По всем законам Москва должна была встать в глухую пробку. Но мы работаем на опережение. Населения стало больше примерно на 10%, а объем дорожной сети увеличился на 17%. И это не только дороги, но и сложнейшие инженерные сооружения: десятки развязок, тоннели, эстакады и так далее. Мы построили за это время около 1 тыс. км дорог», - написал мэр.

Он отметил, что сейчас крупнейший дорожный проект - развитие четырех хорд, которые пронизывают город по периферии, минуя центр. «Уникальное решение для сложившихся городов. Вообще, такого объема дорожного строительства в мегаполисах нет нигде в мире. Мы все делаем одновременно, и поэтому дорожная ситуация по многим параметрам постепенно становится лучше», - резюмировал Собянин.

Рубрика: Строительство , Транспорт , Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок