Меню Поиск

Закрыть

Более 138 тыс. «активных граждан» проголосовали на литературном конкурсе за лучшее произведение для детей

28.11.2020 17:44

Более 138 тыс. «активных граждан» проголосовали на литературном конкурсе за лучшее произведение для детей

Теги: конкурсы , «Активный гражданин» , Литература , Голосование

Голосование, посвященное определению лучшего произведение для детей конкурса на соискание премий имени Чуковского, прошло на сайте проекта «Активный гражданин».

«Участники проекта «Активный гражданин» определили победителя конкурса на соискание премий имени Чуковского в номинации «Лучшее произведение для детей по мнению читателей». В голосовании за приз зрительских симпатий приняли участие 138,4 тыс. «активных граждан» Москвы», - говорится на официальном сайте мэра Москвы.

Так, лидером голосования стала книга «Наша Земля - дышит» детской писательницы Евгении Басовой - за произведение проголосовали 14,3 тыс. человек (10,33% проголосовавших). На втором месте - книга Екатерины Завалишиной «Охота на сон. Сказка-засыпайка», набравшая свыше 12,4 тыс. (9%) голосов. Бронза у работы Дарьи Герасимовой «Удивительные звери», за которую проголосовали более 11,4 тыс. человек (8,28%).

Ознакомиться с результатами голосования желающие могут по ссылке: ag.mos.ru/poll/8979.

В шорт-лист литературного конкурса вошло 21 произведение. Перед тем как проголосовать, «активные граждане» могли прочитать отрывок из книги каждого номинанта в специальном разделе на сайте или в мобильном приложении проекта. Итоги опроса опубликованы на странице голосования.

Литературный конкурс на соискание премий имени Корнея Чуковского учрежден весной 2020 года правительством Москвы. Его цель - поддержка талантливых детских писателей, поэтов и переводчиков. Заявки принимались до 13 сентября. Работы в шести номинациях оценивали известные литераторы и эксперты. Победителя в седьмой номинации («Лучшее произведение для детей по мнению читателей») определили участники проекта «Активный гражданин». Приз за первое место в каждой номинации - 1 млн руб.

Рубрика: Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок