Меню Поиск

Закрыть

Столичный методический центр разработал посвященный поэту Александру Блоку интерактивный урок

28.11.2020 13:41

Столичный методический центр разработал посвященный поэту Александру Блоку интерактивный урок

Теги: Поэт , Уроки , Интерактивный

К юбилейной дате поэта Александра Блока для москвичей подготовили интерактивный урок. Об этом сообщает пресс-служба столичного департамента образования и науки.

«28 ноября исполняется 140 лет со дня рождения Александра Блока, одного из самых ярких представителей символизма. К знаменательной дате специалисты Городского методического центра разработали интерактивный урок, посвященный жизни и творчеству великого поэта», - говорится в сообщении.

Как поясняется, в материалах пособия к уроку содержатся малоизвестные подробности жизни Александра Блока. На страницах урока размещены избранные произведения поэта и яркие иллюстрации к ним. При этом интерактивные задания помогут закрепить полученные знания на практике.

Проект «Юбилейный урок» реализуется Городским методическим центром департамента образования и науки Москвы с 2014 года. Основа «Юбилейного урока» - это памятные даты в области науки, искусства, спорта. В рамках проекта разрабатываются методические пособия в виде одностраничного сайта, доступные для просмотра с любого электронного носителя. Все уроки можно найти на ресурсе сетевого издания ГМЦ «Слово учителю» и на сайте проекта.

Ранее на интернет-портале «Подмосковье сегодня» рассказали про самые известные дачи Московской области, где выступал Шаляпин и отдыхал Блок.

Рубрика: Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок