Меню Поиск

Закрыть

Суд в Москве арестовал мужчину по обвинению в сексуальном насилии над несовершеннолетней падчерицей

27.11.2020 20:08

Суд в Москве арестовал мужчину по обвинению в сексуальном насилии над несовершеннолетней падчерицей

Теги: Дети , СК , Москва , Обвиняемый , Уголовное дело , насилие

Солнцевский районный суд столицы арестовал обвиняемого в сексуальном насилии над несовершеннолетней приемной дочерью. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе суда.

«Суд удовлетворил ходатайство следствия и избрал меру пресечения в виде заключения под стражу», - сообщил собеседник агентства.

По версии следствия, в период с сентября 2001 года по январь 2008 года мужчина, находясь на территории Западного административного округа Москвы, совершал в отношении своей несовершеннолетней падчерицы преступления против ее половой неприкосновенности. Об указанном стало известно только в настоящее время, когда девушка обратилась в правоохранительные органы и сообщила о происходящих событиях в их семье.

Обвиняемый 1954 года рождения был задержан. Против мужчины возбуждено уголовное дело о насильственных действиях сексуального характера, совершенных в отношении лица, заведомо не достигшего 14-летия. В ходе допроса фигурант частично признал вину.

Сотрудники СК также дадут оценку действиям либо бездействию должностных лиц органов опеки и попечительства по статье УК РФ «Халатность».

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок