Меню Поиск

Закрыть

Заброшенное здание бывшей амбулатории снесли в Солнечногорске

29.11.2020 04:12

Заброшенное здание бывшей амбулатории снесли в Солнечногорске

Теги: Московская область , снос

В городском округе Солнечногорск снесли заброшенное здание бывшей амбулатории, сообщили в пресс-службе комитета по архитектуре и градостроительству Московской области.

«Здание бывшей амбулатории 1953 года постройки находилось в аварийном состоянии, часть конструкций пострадала в результате пожара. Из-за повреждений и большого физического износа было принято решение о сносе объекта. Работы проводились в рамках программы по ликвидации объектов незавершенного и самовольного строительства, а также аварийных объектов. В настоящее время земельный участок площадью 1 тыс. 423 кв. м свободен от построек и расчищен от строительного мусора», - приводятся в сообщении слова председателя комитета по архитектуре и градостроительству Московской области Владислава Гордиенко.

Уточняется, что всего за три года на территории городского округа Солнечногорск выявлено 149 объектов незавершенного строительство, из них 91 объекта самовольного строительства. На сегодняшний день ликвидировано 52 аварийных объекта, что составляет 35% от общего количества.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок