Меню Поиск

Закрыть

Росздравнадзор: Более 1,6 тыс. средств индивидуальной защиты зарегистрировано в РФ с начала года

27.11.2020 11:21

Росздравнадзор: Более 1,6 тыс. средств индивидуальной защиты зарегистрировано в РФ с начала года

Теги: Статистика , здравоохранение , Росздравнадзор , Россия , Коронавирус , Средства индивидуальной защиты

В условиях пандемии COVID-19 в России с начала 2020 года зарегистрировано 1 тыс. 676 средств индивидуальной защиты, в том числе 1 тыс. 219 - по ускоренной процедуре. Об этом сообщается в презентации заместителя руководителя Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения (Росздравнадзор) Дмитрия Павлюкова, представленной на IV Международном медицинском инвестиционном форуме (ММИФ-2020).

«Для устранения нехватки/дефицита необходимого медицинского оборудования Росздравнадзор начал осуществлять ускоренную процедуру государственной регистрации медицинских изделий. Зарегистрировано: 210 аппаратов искусственной вентиляции легких, в том числе 11 - по ускоренной процедуре, 83 термометра, в том числе семь - по ускоренной процедуре, 142 функциональных кровати, в том числе одна - по ускоренной процедуре, 1 тыс. 676 средств индивидуальной защиты, в том числе 1 тыс. 219 - по ускоренной процедуре», - сказано в материалах.

В презентации уточняется, что, в соответствии с постановлением правительства РФ, на территорию России ввезено свыше 313 млн единиц медицинских изделий.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок