Меню Поиск

Закрыть

Три нежилых помещения в ТиНАО выставлено на торги

27.11.2020 10:30

Три нежилых помещения в ТиНАО выставлено на торги

Теги: ТиНАО , торги

Три нежилых помещения в ТиНАО выставлено на торги. Об этом сообщила пресс-служба департамента столицы по конкурентной политике.

«Город выставил на продажу три нежилых помещения в ТиНАО. Три нежилых помещения свободного назначения расположены в жилых домах в поселении Михайлово-Ярцевское Троицкого административного округа, построенных по программе реновации жилищного фонда Москвы. Объекты выставлены на продажу через открытые аукционы в электронной форме», - говорится в сообщении.

Помещения площадью от 66,3 до 129,7 кв. м расположены в двух домах, построенных в пос. Шишкин Лес по программе реновации жилищного фонда Москвы и введенных в эксплуатацию в 2020 году. Переселение жителей началось в июле 2020 года.

Начальная цена помещений варьируется от 4,5 млн до 8,1 млн руб. или от 63 тыс. до 69,3 тыс. руб. за 1 кв. м.

«Представленные на торгах помещения расположены на первых этажах новых монолитных домов, построенных в 2020 году. Объекты имеют хорошее инженерно-техническое состояние, оборудованы всеми необходимыми коммуникациями и готовы для использования в коммерческих целях. Здесь могут расположиться магазины, салоны красоты, аптеки и другие учреждения бизнеса, разрешенные к размещению в жилых домах. Это позволит обеспечить жителей новых домов необходимой инфраструктурой», - отметил руководитель департамента по конкурентной политике Иван Щербаков, чьи слова приводятся в материале.

Он добавил, что участвовать в аукционах могут любые юридические или физические лица, в том числе индивидуальные предприниматели.

Как отметила пресс-служба, все представленные объекты являются имуществом Московского фонда реновации жилой застройки, который при информационно-организационном сопровождении департамента по конкурентной политике выступает организатором торгов. Аукционы пройдут на Единой торговой площадке правительства Москвы. Заявки на участие в торгах принимаются до 18 декабря 2020 года, аукционы состоятся 24 декабря.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок