Меню Поиск

Закрыть

Начальника отдела Шереметьевской таможни арестовали по делу о взяточничестве

26.11.2020 17:46

Начальника отдела Шереметьевской таможни арестовали по делу о взяточничестве

Теги: СК , Коррупция , таможня , Обвиняемый , Шереметьево

Суд заключил под стражу начальника одного из отделов Шереметьевской таможни, он обвиняется в получении взятки в крупном размере. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила старший помощник руководителя Московского межрегионального следственного управления на транспорте СК России Елена Марковская.

«В рамках возбужденного по материалам управления по противодействию коррупции ФТС России уголовного дела начальник отдела таможенного оформления и таможенного контроля №2 Авиационного таможенного поста Шереметьевской таможни, обвиняемый в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ («Получение взятки в крупном размере»), заключен под стражу», - рассказала Марковская.

По данным следствия, в период с июня 2019 года по сентябрь 2020 года обвиняемый получил от гендиректора коммерческой организации, осуществляющей деятельность в качестве таможенного брокера, свыше 820 тыс. руб. за способствование в ускоренном таможенном оформлении грузов. Деньги передавались должностному лицу через привлеченных взяткодателем посредников.

Ранее Агентство «Москва» сообщало, что таможеннику предъявили обвинение. Против взяткодателя и посредников тоже возбудили уголовное дело. В рамках его расследования фигуранты дали показания, изобличающие преступное деяние обвиняемого.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

25.11.2020 16:18

Начальника отдела Шереметьевской таможни задержали по обвинению во взяточничестве

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок