Меню Поиск

Закрыть

В Госдуме поддержали предложение ввести из-за пандемии запрет на новогодние корпоративы

эксклюзив

27.11.2020 09:30

В Госдуме поддержали предложение ввести из-за пандемии запрет на новогодние корпоративы

Теги: Новогодние праздники , Госдума , запрет , Пандемия

Председатель комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов (ЛДПР) поддерживает инициативу ввести из-за пандемии запрет на проведение новогодних корпоративов в 2020 году. Об этом он сообщил Агентству городских новостей «Москва», отвечая на вопрос о необходимости введения соответствующего запрета в регионах на примере предложения губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко.

«Полагаю, что если такое решение (запрет на проведение новогодних корпоративов - прим. Агентства «Москва») было принято главой региона, значит и данные по количеству заболевших, данные Роспотребнадзора и рекомендации главного санитарного врача и санитарного врача в субъекте свидетельствуют о том, что необходимо принимать дополнительные ограничительные меры, в том числе и те, которые были приняты. Если ситуация ухудшается с каждым днем, значит меры обоснованны. Ничего страшного. Один год можно и без корпоратива пережить, но остаться здоровым», - заявил Нилов.

По его словам, в ряде регионов России уже принято решение о запрете проведения новогодних корпоративов. Главное, как отметил депутат, чтобы ограничительные меры были адекватными и обоснованными.

Ранее СМИ сообщили, что губернатор Ленинградской области выступил за запрет новогодних корпоративов в регионе. Также ранее сообщалось, что согласно данным социологических опросов около 33% российских компаний полностью откажутся от новогодних корпоративов в 2020 году.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок