Меню Поиск

Закрыть

Минтранс Подмосковья призвал водителей избегать обгонов из-за прогнозируемого тумана и гололедицы

25.11.2020 16:44

Минтранс Подмосковья призвал водителей избегать обгонов из-за прогнозируемого тумана и гололедицы

Теги: Дороги , Московская область , Неблагоприятные погодные условия

В столичном регионе ожидается туман и гололедица, автомобилистам рекомендуется быть предельно внимательными. Об этом сообщили в пресс-службе министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

Как уточняется, сегодня вечером и до утра четверга на территории Московской области ожидаются туман и местами гололедица, ветер до 10 м/с. Также в некоторых округах прогнозируют умеренные осадки в виде снега или мокрого снега.

«Призываем автомобилистов быть аккуратными на дорогах, не совершать резких маневров, неукоснительно соблюдать скоростной режим и дистанцию, избегать обгонов и перестроений, быть предельно внимательными в зонах пешеходных переходов. Пешеходам следует переходить проезжую часть только в зонах пешеходных переходов, убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств, обязательно надеть световозвращатели», - говорится в сообщении.

В пресс-службе подчеркнули, что дорожные службы готовы к оперативному реагированию на ухудшение погодных условий, чтобы обеспечить безопасный проезд транспорта и комфортный подход для пешеходов.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок