Меню Поиск

Закрыть

В Госдуме не поддержали предложение о запрете продажи алкоголя 1 и 2 января

эксклюзив

25.11.2020 16:15

В Госдуме не поддержали предложение о запрете продажи алкоголя 1 и 2 января

Теги: алкоголь , Торговля , Госдума , запрет

В Госдуме не поддержали предложение о введении запрета на продажу алкоголя 1 и 2 января. Об этом сообщил первый заместитель председателя комитета Госдумы по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству Валерий Гартунг («Справедливая Россия»), комментируя соответствующее предложение руководителя проекта «Трезвая Россия», члена Общественной палаты РФ Султана Хамзаева.

«Такого образа решения вот так не принимаются. Захотели - направили письмо и запретили за месяц до Нового года. Наверное, этому должна предшествовать серьезная подготовка и пропаганда здорового образа жизни. Я сам не пью и понимаю людей, которые не принимают алкоголь. Но взять и другим людям запретить покупать спиртное - мне кажется, перебор. Общество наше не готово. Я не вижу необходимость в этом сейчас», - сказал Гартунг.

Кроме того, депутат подчеркнул, что населению необходимо сокращать потребление спиртного, однако запрещать пить его в новогодние праздники нелогично. «Я согласен, что надо сокращать потребление спиртного, но смысл запрета 1 и 2 числа? Цель какая? То есть в обычные рабочие дни ты пей, а в праздники тебе запретили. Мне непонятна логика», - отметил он.

Ранее «Известия» сообщили, что Султан Хамзаев направил письмо на имя главы министерства промышленности и торговли России Дениса Мантурова с предложением запретить продажу алкоголя 1 и 2 января.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок