Меню Поиск

Закрыть

Женщины обращаются в московский Кризисный центр чаще всего из-за психологического насилия

25.11.2020 15:30

Женщины обращаются в московский Кризисный центр чаще всего из-за психологического насилия

Теги: Статистика , Москва , кризис , женщины , насилие , домашнее насилие

Психологическое насилие является одной из самых распространенных причин обращений женщин в московский Кризисный центр помощи женщинам и детям. Об этом в ходе международной онлайн-конференции, посвященной проблеме домашнего насилия, сообщила руководитель столичного ГБУ «Кризисный центр помощи женщинам и детям» Наталья Завьялова.

«Можно выделить три основные причины обращений женщин к психологам нашего кризисного центра: насилие - все виды насилия, больше всего психологического - 52% обращений, кризис в семье, развод, супружеские конфликты, измены - 33%, проблемы во взаимоотношении с детьми - 15%», - сказала Завьялова.

Она добавила, что межнациональные и межконфессиональные браки становятся фактором роста домашнего насилия в мегаполисах.

«Повышенный ритм жизни, работа в режиме многозадачности, ежедневное преодоление больших расстояний - все это влияет на устойчивость эмоционального состояния жителей мегаполиса. Мужчины становятся более агрессивными, что увеличивает частоту возникновения конфликтных ситуаций. К факторам роста семейного насилия в мегаполисе можно отнести межнациональные, межконфессиональные браки, которых с каждым годом становится больше», - отметила Завьялова.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок