Меню Поиск

Закрыть

Павильон «Ластоногие» и новый пешеходный мост построят в Московском зоопарке к середине 2021 года

25.11.2020 15:06

Павильон «Ластоногие» и новый пешеходный мост построят в Московском зоопарке к середине 2021 года

Теги: Зоопарк , Строительство , Москва

К середине 2021 года планируется завершить строительство трех объектов Московского зоопарка - павильона «Ластоногие», пешеходного моста и нового входа. Об этом журналистам сообщил руководитель столичного департамента строительства Рафик Загрутдинов.

«На сегодняшний день все основные работы на объекте проведены, залита плита. Мы приступаем к строительству основных конструкций, в павильоне «Ластоногие» будут созданы специальные условия, например, для белуг. Строим специальный водоем глубиной 6 м с морской водой. Готовимся ввести этот объект к лету следующего года», - сказал Загрутдинов.

По его словам, также в настоящий момент строится пешеходный переход, который свяжет старую и новую части зоопарка. «Переход был всего 4 м шириной, после строительства объекта переход будет шириной 10 м. Мы предусматриваем пандусы для маломобильных граждан, для мам с колясками. Мост будет очень удобный. В дизайне будут использованы легкие металлические конструкции в форме морской волны», - добавил он.

Он также отметил, что параллельно ведется строительство нового входа в зоопарк со стороны станции метро «Баррикадная». «Таким образом, мы к середине следующего года планируем завершить все три объекта - павильон, пешеходный мост и новый вход в зоопарк», - заключил Загрутдинов.

Основные работы по реконструкции павильона «Ластоногие» в Московском зоопарке начались в начале ноября.

Ранее в пресс-службе столичного департамента строительства сообщили, что трехэтажный комплекс павильона площадью 5,9 тыс. кв. м необходим для содержания, экспонирования и научных исследований уникальных морских животных, занесенных в Красную книгу, в числе которых северные морские котики и серые тюлени. Для животных создадут условия, максимально приближенные к естественным. В здании обустроят два больших и три малых бассейна с боксами для животных, экспозиционную галерею, зону для посетителей, а также отделения для водолазов, кухню для приготовления корма животным, кабинет ветеринара, помещения зоологической службы и другие. Прилегающую территорию благоустроят и озеленят.

Рубрика: Строительство

Связанные материалы:

25.11.2020 17:51

Строительство и реконструкция объектов на территории Московского зоопарка

Подробнее

25.11.2020 16:07

Строительство и реконструкция объектов на территории Московского зоопарка

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок