Меню Поиск

Закрыть

СК начал проверку после нападения заключенного на сотрудника СИЗО «Матросская тишина»

эксклюзив

25.11.2020 10:56

СК начал проверку после нападения заключенного на сотрудника СИЗО «Матросская тишина»

Теги: СИЗО , Проверки , Следственный комитет

Следственный комитет начал проверку после нападения одного из заключенных на инспектора СИЗО-1 «Матросская тишина» в ходе внепланового обыска, сообщил Агентству городских новостей «Москва» источник в правоохранительных органах.

«Вечером 21 ноября в ходе внепланового обыска в камере на третьем этаже СИЗО в первом режимном корпусе из камеры была применена сила к ряду заключенных. Это произошло после того, как 21-летний осужденный нанес пальцами удар в глаз старшему инспектору отдела режима и надзора», - рассказал собеседник агентства. Во вторник, 24 ноября, Следственный комитет начал проверку по данному факту», - рассказал собеседник агентства.

Проверка ведется на предмет совершения преступления по ч. 1 ст. 318 («Применение насилия в отношении представителя власти») и ст. 321 («Дезорганизация деятельности учреждений, обеспечивающих изоляцию от общества») УК РФ.

Ранее Агентство «Москва» сообщало со ссылкой на пресс-службе столичного ФСИН, что арестанты «Матросской тишины» попытались напасть на сотрудников учреждения, «препятствуя проведению планового обыска». Сотрудники учреждения предотвратили попытку нападения.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

23.11.2020 20:00

Арестанты в СИЗО «Матросская тишина» попытались напасть на сотрудников во время обыска

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок