Меню Поиск

Закрыть

Надвижка левой стороны путепровода через пути Ярославского направления МЖД в Мытищах завершена

25.11.2020 04:02

Надвижка левой стороны путепровода через пути Ярославского направления МЖД в Мытищах завершена

Теги: Строительство , МЖД , Мытищи , Путепровод , Ярославское направление

Надвижку левой стороны путепровода через пути Ярославского направления Московской железной дороги (МЖД) в Мытищах завершена. Об этом сообщила пресс-служба министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

«Строители завершили надвижку пролетного строения левой стороны строящегося путепровода через Ярославского направление МЖД на ул. Фрунзе - ул. Мира в Мытищах. Процесс был разбит на три этапа и проводился в «технологические окна» (перерывы в движении поездов), согласованные с РЖД. Строительство путепровода ведется с октября 2018 года в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», - говорится в сообщении.

По словам министра транспорта и дорожной инфраструктуры региона Алексея Гержика, которого цитирует пресс-служба, длина надвинутого пролетного строения составила более 158 м, общий вес металлоконструкций - порядка 470 тонн. «Надвижка осуществлялась продольным способом. Строительство путепровода идет в графике. В настоящий момент продолжается укрупнительная сборка металлоконструкций правой части пролетного строения, в конце ноября строители приступят к надвижке. В декабре планируется полностью завершить надвижку пролетного строения путепровода, затем строители начнут устройство металлической плиты проезжей части и работы по гидроизоляции», - пояснил он.

Кроме того, параллельно на объекте продолжается переустройство инженерных коммуникаций и устройство локальных очистных сооружений.

Четырехполосный путепровод длиной 158,8 м строится в составе транспортной развязки, общая протяженность которой с подходами и съездами составит 2 км. Перспективная пропускная способность автодороги порядка 50 тыс. автомобилей в сутки. На дороге систему видеонаблюдения, две автобусные остановки и шумозащитные экраны.

Отмечается, что новая развязка улучшит транспортную доступность западной и восточной частей города Мытищи, а также обеспечит дополнительный выезд на автомагистраль М8 «Холмогоры», разгрузив от пробок эстакаду на Олимпийском проспекте. Завершить строительство планируется в IV квартале 2021 года.

Рубрика: Транспорт , Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок