Меню Поиск

Закрыть

Жилой дом в Остафьево украсят контрастным фасадом белого и коричневого цветов

24.11.2020 11:08

Жилой дом в Остафьево украсят контрастным фасадом белого и коричневого цветов

Теги: Москомархитектура , ТиНАО , Жилой дом

Москомархитектура одобрила проект жилого дома в селе Остафьево в ТиНАО, фасад здания оформят белым и коричневым цветами. Об этом сообщили в пресс-службе Москомархитектуры.

Как пояснил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов, главной отличительной особенностью станет контрастный фасад белого и коричневого цветов.

«Такой прием позволил визуально разбить фасад на составные части, сделать его менее монотонным и более приятным для глаза. Коричневая часть будет выполнена из кирпича двух цветов, белую облицуют декоративной штукатуркой. В результате мы получили достаточно качественный образ, который будет гармонировать с будущей застройкой», - цитируют в сообщении Кузнецова.

Отмечается, что дом будет построен как часть нового жилого комплекса по адресу: ТиНАО, поселение Рязановское, село Остафьево, корп. 11.1.

«Здание запроектировано двухсекционным. Первые этажи будут полностью отданы под общественные помещения. Входы в подъезды расположатся на одном уровне с землей, что создаст дополнительные удобства для маломобильных граждан. Общая площадь дома составит более 15 тыс. кв. м. На территории вокруг дома высадят деревья и кустарники, организуют игровые площадки и места для отдыха. Помимо этого, на территории предусмотрена наземная парковка. Проектировщик - «Самолет-Проект», - говорится в сообщении.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок