Меню Поиск

Закрыть

Самострой площадью 120 кв. м демонтировали в Царицыно

24.11.2020 15:57

Самострой площадью 120 кв. м демонтировали в Царицыно

Теги: Царицыно , самострой , Госинспекция по недвижимости

Незаконно возведенное двухэтажное строение демонтировано в Царицыно. Об этом сообщила пресс-служба Госинспекции по недвижимости Москвы.

«В ходе контрольно-инспекционных мероприятий в Южном административном округе Госинспекцией по недвижимости был выявлен самострой площадью 120 кв. м по адресу: ул. Севанская, вл. 62. На территории бывшего гаражного комплекса без разрешительной документации было возведено двухэтажное кирпичное здание, используемое в административных целях. Земельный участок, на котором располагалось строение, находится в собственности города и ранее был предоставлен юридическому лицу по договору краткосрочной аренды под временную некапитальную автостоянку», - говорится в сообщении.

Как отмечается в тексте, условия договора не допускали возведение в границах арендуемой территории капитальных объектов. Кроме того, к моменту обследования договор был недействителен. Часть земельного участка является территорией ГКУ «Управление дорожно-мостового строительства».

«Сегодня незаконное строение демонтировано, освобожденная территория возвращена в хозяйственный оборот города и ГКУ «УДМС», которые вправе распорядиться участком в рамках своих полномочий», - цитируют начальника Госинспекции по недвижимости Москвы Владислава Овчинского.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок