Меню Поиск

Закрыть

Комиссия по монументальному искусству может рассмотреть вопрос установки памятника Кобзону до конца года

эксклюзив

24.11.2020 08:00

Комиссия по монументальному искусству может рассмотреть вопрос установки памятника Кобзону до конца года

Теги: Мосгордума , Памятники , Комиссия по монументальному искусству , Кобзон

Столичная комиссия по монументальному искусству может до конца 2020 года рассмотреть вопрос об установке памятника певцу, народному артисту СССР Иосифу Кобзону. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил ее председатель Игорь Воскресенский.

«Да, такое обращение есть, и сейчас прорабатывается вопрос, он заключается в обращении в департамент культурного наследия и Москомархитектуры на предмет их мнения о возможности размещения там (в Оружейном переулке - прим. Агентства «Москва») памятника. <...> Безусловно, я поддерживаю установку памятника Иосифу Кобзону. Как только мы получим заключение из перечисленных организаций, дальше мы будем рассматривать этот вопрос на заседании нашей комиссии. Я надеюсь, что до конца года мы соберемся комиссией и рассмотрим данный вопрос», - сказал Игорь Воскресенский.

Ранее СМИ сообщали, что столичное правительство рассматривает возможность установки памятника Иосифу Кобзону в центре Москвы. Как уточнил председатель комиссии Мосгордумы по культуре и массовым коммуникациям Евгений Герасимов, памятник может появиться в Тверском районе в Оружейном пер.

Рубрика: Культура , Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок