Меню Поиск

Закрыть

Детский омбудсмен Москвы держит на контроле ситуацию с мальчиком, найденным в запертой квартире

эксклюзив

23.11.2020 17:50

Детский омбудсмен Москвы держит на контроле ситуацию с мальчиком, найденным в запертой квартире

Теги: Дети , Социальная защита , Москва , омбудсмен , Уполномоченный

Уполномоченный по правам ребенка в Москве Ольга Ярославская держит на контроле ситуацию с 10-летним мальчиком, найденным в запертой на несколько дней квартире на западе столицы, и находится на связи со правоохранительными органами. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе детского омбудсмена столицы.

«Ребенок доставлен в медицинское учреждение. В настоящее время его жизни и здоровью ничто не угрожает, а вот место нахождения матери устанавливается. Семья раньше получала соцпомощь и состояла на учете органов соцзащиты, но в последнее время - нет. Прокуратура начала проверку. Я нахожусь с правоохранительными органами, которые ищут маму, на связи, мы работаем с прокуратурой и СК. Когда закончится проверка, будет решаться вопрос о том, насколько мать в состоянии выполнять родительские обязанности и как помочь ребенку. Держу ситуацию на контроле. И, возможно, если позволят ограничения, посещу мальчика», - сказала Ярославская.

Ранее «Известия» сообщали, что 10-летний мальчик несколько дней просидел в запертой квартире на ул. Новоорловская на западе Москвы.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок