Меню Поиск

Закрыть

Трех членов группы будут судить в Подмосковье за производство и сбыт поддельной сгущенки

24.11.2020 00:03

Трех членов группы будут судить в Подмосковье за производство и сбыт поддельной сгущенки

Теги: Прокуратура , Молоко , Контрафакт , Московская область , Суды , Обвиняемые

Прокуратура Подмосковья направила в суд уголовное дело трех граждан, обвиняемых в производстве и реализации контрафактной продукции. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе областного надзорного ведомства.

«По версии следствия, с апреля по август 2019 года обвиняемые в составе организованной группы осуществляли на территории Подмосковья производство, хранение, перевозку и сбыт контрафактного продовольственного товара - сгущенного молока. Всего из незаконного оборота правоохранительными органами изъято более 16 тыс. единиц продукции. Ущерб, причиненный компании-правообладателю товарного знака, под которым выпускался товар, составил около 1 млн руб.», - сказали в прокуратуре.

Против обвиняемых возбудили уголовное дело о производстве и сбыте продовольственных товаров без маркировки и нанесения информации, предусмотренной законодательством РФ, а также незаконном использовании товарного знака. Дело направили в Ступинский городской суд для рассмотрения по существу. А материалы в отношении соучастников преступления выделены в отдельное производство.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок