Меню Поиск

Закрыть

Более 62 тыс. защитных масок купили пассажиры у водителей автобусов Мострансавто с мая

23.11.2020 22:09

Более 62 тыс. защитных масок купили пассажиры у водителей автобусов Мострансавто с мая

Теги: Мострансавто , маски

С мая 2020 года пассажиры Мострансавто купили более 62 тыс. одноразовых защитных масок у водителей автобусов, сообщили в пресс-службе перевозчика.

«Жители и гости Московской области приобрели свыше 62 тыс. одноразовых защитных масок у водителей автобусов Мострансавто с начала масочного режима, который действует в регионе с мая», - говорится в сообщении.

Уточняется, что осенью по сравнению с первыми месяцами действия ограничений спрос на одноразовые маски вырос. По будним дням на маршрутах компании работает свыше 4 тыс. транспортных средств, с начала сентября пассажиры приобрели в них более 27,5 тыс. изделий, за ноябрь - около 8 тыс. штук. Стоимость одной маски составляет 5 руб. Оплатить покупку можно безналичным способом: картой «Стрелка», бесконтактной банковской картой или гаджетом с NFC-чипом, а также наличными средствами.

В пресс-службе отметили, что за семь месяцев чаще всего пассажиры оплачивали покупки бесконтактными банковскими картами: таким способом было совершено почти 30 тыс. операций. На втором месте - единая транспортная карта «Стрелка» всех видов, с ее помощью было куплено 15 тыс. изделий.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок