Меню Поиск

Закрыть

Сергей Собянин открыл новую станцию «Ховрино» будущего МЦД-3

23.11.2020 10:34

Сергей Собянин открыл новую станцию «Ховрино» будущего МЦД-3

Теги: Собянин , Ховрино , РЖД , МЦД-3

Мэр Москвы Сергей Собянин и генеральный директор ОАО «РЖД» Олег Белозеров открыли станцию «Ховрино» на Октябрьской железной дороге, которая войдет в состав будущего МЦД-3, передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва».

«В Ховрино сформирован большой транспортно-пересадочный узел: построено метро «Ховрино», международный автобусный вокзал. Вот сегодня современный вокзал железной дороги на будущем МЦД-3. Сегодня это уже действующий объект, который улучшит транспортное сообщение для Зеленограда, Химок, Западного Дегунино, Ховрино. И это первый станционный объект на будущем МЦД-3, которым мы с Олегом Валентиновичем активно занимаемся: проектированием и его строительством», - сказал Собянин.

Мэр добавил, что новый транспортный объект будет интегрирован в будущую высокоскоростную железную дорогу в сторону Санкт-Петербурга. «Это будущий ход высокоскоростной железной дороги на Санкт-Петербург, платной дороги на Санкт-Петербург и Северо-Восточной хорды. Такой, действительно, серьезный транспортный узел. Он сегодня обустроен. Все связи между различными видами транспорта сформированы. Я думаю, это серьезным образом улучшим комфорт доя пассажиров», - сказал Собянин.

Он также выразил благодарность главе РЖД за продолжение совместной работы по реализации железнодорожных проектов, несмотря на пандемию и связанные с ней сложности.

Ранее сообщалось, что на станции «Ховрино» будущего МЦД-3 будет две пассажирские платформы, два пассажирских вестибюля с выходом по обе стороны от железной дороги. Вестибюли оборудуют кассами и вспомогательными и техническими помещениями. Новая станция будущего МЦД-3 вместе со станцией метро и автовокзалом «Северные ворота» образуют крупный транспортный хаб на севере Москвы.

МЦД-3 «Ленинградско-Казанский» длиной 85 км с 42 остановками свяжет Зеленоград с подмосковным городом Раменское.

Рубрика: Политика

Связанные материалы:

23.11.2020 14:40

Сергей Собянин открыл новую станцию «Ховрино» будущего МЦД-3

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок