Меню Поиск

Закрыть

Мосгосстройнадзор проверит ход строительства спортивного комплекса на северо-западе Москвы

23.11.2020 10:14

Мосгосстройнадзор проверит ход строительства спортивного комплекса на северо-западе Москвы

Теги: СЗАО , Проверки , Мосгосстройнадзор

Комитет государственного строительного надзора Москвы (Мосгосстройнадзор) совместно с представителями Центра экспертиз (ГБУ «ЦЭИИС») проверит ход строительства спортивного комплекса на северо-западе столицы, сообщили в пресс-службе Мосгосстройнадзор.

«Мосгосстройнадзор совместно с представителями Центра экспертиз (ГБУ «ЦЭИИС») проверит ход строительства спортивного комплекса с центром автомобильного спорта, ледовой ареной и центром художественной гимнастики на северо-западе Москвы», - приводятся в сообщении слова председателя комитета Олега Антосенко.

Уточняется, что объект возводится на ул. Летная, вл. 73 в районе Покровское-Стрешнево. На площадке завершаются фасадные работы, благоустройство территории, ведется монтаж инженерных систем, отделочные работы. Эксперты ЦЭИИС проверят качество смонтированных инженерных систем здания (электрика, отопление, вентиляция, холодное и горячее водоснабжение, водоотведение). На прилегающей территории обследуют выполненное благоустройство, включая местные проезды. Кроме того, проведут плановые исследования уровня ионизирующих излучений (радиации) внутри и снаружи здания.

Уточняется, что всего на этой неделе Мосгосстройнадзор совместно с Центром экспертиз обследует 47 объектов строительства, выполнит 281 исследование, из них 65 - на объектах реновации. Среди проверяемых объектов: школа на 625 мест в составе жилого комплекса на ул. Старокрымская, вл. 13, многофункциональный спортивный комплекс на территории Мневниковской поймы на ул. Нижние Мневники, вл. 8, спортивно-гостиничный комплекс с гостиницей квартирного типа на ул. Народного Ополчения, вл. 13, корп. 3, 4, многофункциональный спортивно-оздоровительный и жилой комплекс в пос. Ватутинки в ТиНАО, патологоанатомический корпус городской клинической больницы имени Ерамишанцева на ул. Ленская, д. 15, апарт-отель в составе ТПУ «Ботанический сад», центр научных изысканий, исследований и разработок на ул. Заводская, д. 28, стр. 1, 2, торгово-развлекательный центр на ул. Авиаконструктора Миля, вл. 5/1, производственно-складское здание на ул. Дубнинская, вл. 75а, а также жилые дома по программе реновации в районах Кузьминки, Западное Дегунино, Головинский, Восточное Измайлово, Дмитровский, Косино-Ухтомский.

В пресс-службе отметили, что плановые проверки пройдут на юго-западном участке Большой кольцевой линии (БКЛ) метро от станции «Проспект Вернадского» до станции «Можайская», а также на строительстве объектов улично-дорожной сети.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок