Меню Поиск

Закрыть

Синоптики предупредили о метели с ухудшением видимости на дорогах в столичном регионе с 13:00 воскресенья

22.11.2020 11:22

Синоптики предупредили о метели с ухудшением видимости на дорогах в столичном регионе с 13:00 воскресенья

Теги: Погода , Московская область , Москва , Метель

Метель с существенных ухудшением видимости на дорогах прогнозируется в столичном регионе с 13:00 воскресенья, 22 ноября. Об этом сообщается на сайте «Метеоновости».

«Погода воскресенья, 22 ноября, жителям столичного региона готовит вновь снежные сюрпризы. На данный момент - к 11:00 - теплый фронт с осадками подошел к Тверской области. На севере Москвы уже начался небольшой снег при ветре 5-10 м/с», - говорится в сообщении.

Отмечается, что к 13:00 зона обложных осадков вплотную подойдет к границам Московской и Калужской областей. Юго-западный ветер усилится до 13-15 м/с, начнется метель, видимость на дорогах существенно ухудшится, местами ее значения будут достигать менее 1 км. Как уточняется в материале, количество осадков в предстоящие сутки может достигнуть 10-15 мм, высота снежного покрова при этом обещает подрасти еще на 3-6 см. «Несмотря на то, что температура воздуха в дневные часы повысится до 0 - плюс 2 градусов, за счет порывистого ветра и повышенной влажности воздуха, будет ощущаться, как 5-7 градусов мороза. Атмосферное давление продолжит понижаться и уже в дневные часы понедельника, 23 ноября, его значение будет ниже нормы на 5-7 единиц», - отмечается в сообщении.

Ранее «Радио 1» сообщило, что в воскресенье в столичном регионе объявлен «желтый» уровень опасности из-за порывистого ветра.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок