Меню Поиск

Закрыть

Полицейские изъяли 44 свертка с кокаином у мужчины на северо-западе Москвы

22.11.2020 23:55

Полицейские изъяли 44 свертка с кокаином у мужчины на северо-западе Москвы

Теги: Полиция , Наркотики , СЗАО , Москва , Задержание

Сотрудники столичной полиции обнаружили в квартире на северо-западе Москвы 44 свертка с кокаином. Об этом сообщается на сайте Главного управления МВД РФ по городу со ссылкой на пресс-службу УВД по Северо-Западному административному округу столицы.

«В результате отработки оперативной информации на ул. Фабрициуса сотрудниками полиции был задержан 24-летний мужчина. При проведения обыска по месту жительства подозреваемого было обнаружено и изъято 44 свертка из изоленты с магнитом и порошкообразным веществом внутри, которое, согласно исследованию, является наркотическим средством - кокаином общей массой около 85 г», - говорится в сообщении.

Уточняется, что наркотик предназначался для последующего распространения посредством тайниковых закладок. По данному факту полиция возбудила уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 30 УК РФ («Приготовление к преступлению и покушение на преступление») и ст. 228.1 УК РФ («Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества»). В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок