Меню Поиск

Закрыть

Более 600 школьников столицы приняли участие в командном онлайн-турнире по физической подготовке

22.11.2020 20:47

Более 600 школьников столицы приняли участие в командном онлайн-турнире по физической подготовке

Теги: Дети , Соревнования , спорт , Москва , онлайн

Командный онлайн-турнир по физической подготовке, в котором приняли участие более 600 школьников, завершился в столице; соревнования были организованы Московским центром «Патриот.Спорт». Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

«Турнир проходил в период с 19 октября по 15 ноября. Ученики четвертых - девятых классов московских школ соревновались в командах по пять человек», - говорится в сообщении.

Отмечается, что победителями онлайн-соревнований стали команды школ №1358, №2006, №1371. В общем зачете они набрали максимальное количество баллов. В шаге от призовых мест оказались школы №1220 и №1381. Победители командного онлайн-турнира по физической подготовке получат дипломы и памятные подарки.

«Наша школа №2006 заявила шесть команд учеников четвертых - девятых классов. Ребята состязались в отжиманиях, приседаниях и скручивании. Задания были не из легких, но мы боролись за каждый балл. В итоге команда заняла второе место по Москве», - приводятся в сообщении слова учителя физкультуры школы №2006 Натальи Корневой.

Как уточняется в материале, московский центр «Патриот.Спорт» регулярно проводит онлайн-программы, направленные на физическую подготовку детей и подростков. Так, сейчас продолжается реализация проекта «Прием/Передача». В рамках видеочелленджа на страницах центра в социальных сетях ежедневно публикуются небольшие видео с базовыми элементами разных видов спорта, выполненные школьниками дома. Повторить упражнения или предложить свои варианты могут все желающие.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок