Меню Поиск

Закрыть

«Фобос»: Циклон «Сара» через сутки атакует снегопадом центр России

21.11.2020 19:55

«Фобос»: Циклон «Сара» через сутки атакует снегопадом центр России

Теги: Погода , Снег , Московская область , Москва

Обильный снегопад с метелью, вызванный циклоном, придет на территорию Центральной России днем воскресенья. Об этом сообщает центр погоды «Фобос».

«В ночь на воскресенье и в первую половину дня в Москве сохранится пасмурная, но без существенных осадков погода. Ночная температура воздуха в столице понизится до минус 2-4 градусов. Однако в разгар выходного скажется влияние теплого атмосферного фронта, связанного с североатлантическим циклоном, из-за чего после 14-15 часов начнется снег, к вечеру усилится ветер, закружат метели, что ухудшит видимость. Дневная температура в мегаполисе не превысит ноля градусов. Ветер южной четверти 5-10 м/с, вечером порывистый», - говорится в сообщении.

Более того, синоптики отмечают, что натиск циклона «Сара» усилится и в ночь на понедельник и особенно в утренний час-пик, снегопады усилятся, видимость ухудшится и станет менее 1 км, на дорогах заносы, что приведет к заторам, а также перебоям в авиасообщении. Показания барометров резко понизятся до 740 мм ртутного столба, что негативно скажется на самочувствии метеозависимых людей.

«Прогнозируется до 8-10 мм осадков, что составляет 15-20% месячной нормы. Высота снежного покрова составит 5-10 см, на юге Подмосковья - 10-15 см, что соответствует климатическим показателям начала зимы», - подытожили в «Фобосе».

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок