Меню Поиск

Закрыть

Почти 40 км путей модернизировано на МЦД сначала года

21.11.2020 21:08

Почти 40 км путей модернизировано на МЦД сначала года

Теги: Железные дороги , МЖД , Модернизация , МЦД

В 2020 году железнодорожники модернизировали 36,1 км путей на действующих линиях Московских центральных диаметров (МЦД). Об этом сообщает пресс-служба Московской железной дороги (МЖД).

«В 2020 году железнодорожники модернизировали 36,1 км путей на действующих линиях МЦД-1 и МЦД-2, из них половина - бесстыковые или так называемые «бархатные» пути. Еще 11,8 км дополнительных главных путей уложено на Киевском направлении МЖД для будущего МЦД-4. Новые бесстыковые пути позволяют повысить комфорт пассажиров во время поездки, обеспечить плавность хода поездов и снизить уровень шума, что важно в условиях плотной городской застройки на маршрутах московских диаметров», - говорится в сообщении.

Отмечается, что путевые работы проводились с использованием преимущественно ночного времени, чтобы сохранить объемы движения в дневное время и часы «пик».

Кроме того, введены в эксплуатацию два железнодорожных моста: через Москву-реку между станциями «Фили» и Белорусским вокзалом МЦД-1 и реку Незнайка Киевского направления будущего МЦД-4, расположенном на участке Толстопальцево - Крекшино рядом с новой станцией «Санино». Эти объекты железнодорожной инфраструктуры позволят повысить пропускную способность на участках и создать условия для движения поездов в тактовом режиме.

«На соединительной ветви Киевского и Белорусского направлений МЖД, которая станет частью будущего МЦД-4, возводятся еще три сложнейших объекта: мост через Москву-реку, автомобильный путепровод через пути Киевского направления МЖД и железнодорожная эстакада протяженностью более 2 км – самая высокая и длинная железнодорожная эстакада в Москве. На эстакаде началось строительство новой станции «Камушки», которая будет интегрирована со станцией МЦК «Деловой центр «по принципу «сухие ноги», «Тестовская» МЦД-1 и с расположенным рядом жилым комплексом», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок