Меню Поиск

Закрыть

Ракова: Сдавшие ПЦР-тест на COVID-19 москвичи теперь могут узнать результат анализа с помощью SMS

21.11.2020 09:11

Ракова: Сдавшие ПЦР-тест на COVID-19 москвичи теперь могут узнать результат анализа с помощью SMS

Теги: Исследование , SMS , Коронавирус , Ракова , Анализы

Результаты ПЦР-тестов на коронавирус, которые москвичи сдавали в городских медучреждениях, будут приходить в SMS. Об этом сообщает официальный сайт мэра столицы со ссылкой на Анастасию Ракову, заммэра по вопросам социального развития.

«Начиная с сегодняшнего дня горожане, сдавшие ПЦР-тест на COVID-19, будут узнавать результат анализа в SMS-сообщениях. Это касается тестов, выполненных городскими медучреждениями. Нововведение внедрено для того, чтобы жители столицы максимально оперативно получали результат и соблюдали меры предосторожности. Сообщение придет в случае как положительного, так и отрицательного результата. Если по какой-то причине проведенное исследование не позволило определить, болеет ли человек коронавирусом, мы его также оповестим и попросим пересдать анализ. Медицинские работники берут анализы в городских поликлиниках, больницах, при посещении пациента на дому», - рассказала Анастасия Ракова.

Отмечается, что действие нового сервиса не распространяется на случаи взятия анализов в частных лабораториях.

Если у жителя столицы подтвердится диагноз «коронавирус», то в сообщении его попросят оставаться дома и соблюдать режим самоизоляции. В ближайшее время с ним свяжутся врачи и расскажут о дальнейших действиях. Если результат теста окажется отрицательным, то в жителю посоветуют продолжать следовать правилам безопасности - носить маску и перчатки, соблюдать социальную дистанцию.

Сдать ПЦР-тест на коронавирус можно по предварительной записи в одной из 162 поликлиник. Детей принимают в специальных процедурных кабинетах, которые открыты в 45 детских поликлиниках. Результат исследования появится в течение трех дней в электронной медицинской карте на mos.ru и в приложении «ЕМИАС.ИНФО».

Рубрика: Общество

Связанные материалы:

19.12.2020 10:12

Ракова: Более миллиона SMS с результатами теста на коронавирус получили москвичи с 21 ноября

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок