Меню Поиск

Закрыть

Суд 21 декабря огласит приговор экс-главе Серпуховского района Александру Шестуну

20.11.2020 22:20

Суд 21 декабря огласит приговор экс-главе Серпуховского района Александру Шестуну

Теги: Прокуратура , Московская область , Суды

Подольский городской суд Московской области 21 декабря огласит приговор бывшему главе Серпуховского района Подмосковья Александру Шестуну. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила его супруга Юлия Шестун.

«Приговор будет оглашен 21 декабря», - сказала собеседница агентства.

Гособвинение в ходе прений сторон в пятницу попросило суд назначить Шестуну 20 лет колонии строгого режима и штраф в размере 50 млн руб. Защита в свою очередь просила оправдать бывшего чиновника.

Александр Шестун был арестован в июле 2018 года. Он обвиняется в мошенничестве, легализации денежных средств, полученных преступным путем, незаконной предпринимательской деятельности и получении взятки в особо крупном размере (ч. 4 ст. 159, ч. 4 ст. 174.1, ст. 289, ч. 6 ст. 290 УК РФ).

По искам Генпрокуратуры у Шестуна и соответчиков судами изъяты объекты недвижимости, машины, речной транспорт и многое другое на сумму порядка 11 млрд руб. По мнению Генпрокуратуры РФ, все эти активы экс-чиновник вывел из фондов госсобственности или приобрел на полученные преступным путем средства, что привело к его существенному обогащению.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок