Меню Поиск

Закрыть

Путин поручил обеспечить жильем инвалидов и семей с детьми-инвалидами до 1 января 2025 года (дополнение)

20.11.2020 21:58

Путин поручил обеспечить жильем инвалидов и семей с детьми-инвалидами до 1 января 2025 года (дополнение)

Теги: Инвалиды , Путин , правительство РФ , Мишустин

Президент России Владимир Путин поручил обеспечить жильем инвалидов и семей с детьми-инвалидами до 1 января 2025 года. Поручение опубликовано на официальном сайте Кремля.

«Правительству РФ разработать план-график реализации мероприятий, направленных на завершение к 1 января 2025 года выполнения субъектами Российской Федерации обязательств Российской Федерации по обеспечению жилыми помещениями инвалидов и семей, имеющих детей-инвалидов, вставших на учет до 1 января 2005 года», - говорится в документе.

Отмечается, что срок исполнения поручения - 25 декабря 2020 года. Ответственным за исполнение поручения назначен председатель правительства РФ Михаил Мишустин.

«Представить предложения о внесении в законодательство Российской Федерации изменений, направленных на формирование эффективного механизма обеспечения жилыми помещениями инвалидов и семей, имеющих детей-инвалидов, вставших на учет после 1 января 2005 года, предусмотрев при этом порядок реализации ими права на обеспечение жилыми помещениями и источники финансирования», - сообщается в другом поручении.

Срок его исполнения - 30 марта 2021 года, ответственным также назначен Михаил Мишустин.

Кроме того, правительству РФ поручено совместно с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации принять меры, направленные на формирование и ведение единой информационной системы учета инвалидов и семей, имеющих детей-инвалидов, нуждающихся в улучшении жилищных условий, в целях осуществления мониторинга реализации ими права на обеспечение жилыми помещениями.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок