Меню Поиск

Закрыть

Городские службы приступили к противогололедной обработке в Москве

20.11.2020 15:25

Городские службы приступили к противогололедной обработке в Москве

Теги: Гололед , Улицы , Москва

Столичные коммунальные службы приступили к проведению противогололедной обработки в Москве. Об этом сообщает пресс-служба комплекса городского хозяйства.

«С началом снегопада коммунальные службы приступили к проведению противогололедной обработки мостов, тоннелей, набережных, эстакад, путепроводов, крутых подъемов и спусков, площадок торможения на остановках общественного транспорта. На отдельных участках МКАД и в ТиНАО организовано дежурство тягачей. Проводится обработка противогололедными материалами тротуаров и дворовых территорий», - говорится в сообщении.

Как уточняется, через два часа после начала снегопада коммунальные службы приступят к проведению сплошного подметания проезжей части с последующей противогололедной обработкой.

«Особое внимание будет уделяться очистке пешеходных зон, тротуаров, подходов к остановкам общественного транспорта, станциям метро и МЦК, железнодорожным станциям и платформам, ТПУ, объектам социальной сферы, парковкам. В связи со снегопадом жителям нужно быть внимательнее на улице и соблюдать правила личной безопасности, не укрываться от непогоды под деревьями и не парковать под ними автомобили. Водителям следует быть предельно аккуратными на дороге, соблюдать скоростной режим и дистанцию. По прогнозам синоптиков (Росгидромет), осадки и ветер с порывами до 16 м/с сохранятся до 6:00 21 ноября. Прирост снега в отдельных районах может составить до 8 см», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок