Меню Поиск

Закрыть

Подмосковные полицейские спасли пенсионерку из горящего дома в Красногорске

20.11.2020 05:32

Подмосковные полицейские спасли пенсионерку из горящего дома в Красногорске

Теги: Полиция , Пожары , Пенсионеры , Спасатели , Красногорск

Подмосковные полицейские спасли пенсионерку из горящего дома в Красногорске, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Московской области.

«Вечером, находясь на рабочем месте, старший инспектор-кинолог кинологической группы УМВД России по городскому округу Красногорск капитан полиции Александр Игнатьев и младший инспектор-кинолог прапорщик полиции Татьяна Куликова увидели, что напротив их здания горит частный дом. Полицейские сообщили о возгорании в дежурную часть полиции, МЧС и незамедлительно направились к месту пожара», - говорится в сообщении.

Вместе с тем, подбежав к дому, правоохранители заметили, что ворота на территорию заперты. Александр Игнатьев перелез через забор и увидел пожилого мужчину, который ничего не мог пояснить, а из горящего дома доносились женские крики о помощи. Не теряя ни минуты, кинолог забежал в окутанное дымом жилище.

«Находясь внутри, он начал задыхаться и терять сознание, поэтому ему пришлось выбежать на улицу. Отдышавшись, полицейский снова бросился в горящий дом. Обнаружив женщину в одной из комнат, Александр Игнатьев увидел, что от полученных ожогов пенсионерка не может самостоятельно передвигаться. На руках кинолог вынес ее на свежий воздух», - пояснили в пресс-службе.

До прибытия скорой медицинской помощи Александр Игнатьев и Татьяна Куликова оказали спасенной женщине первую доврачебную помощь. После этого передали 77-летнюю пенсионерку прибывшим медикам, которые доставили ее в городскую больницу.

«Пожарные ликвидировали возгорание. До окончания их работы сотрудники полиции осуществляли охрану общественного порядка. В настоящее время рассматривается вопрос о поощрении полицейских за добросовестное исполнение служебных обязанностей и спасение человека на пожаре», - резюмировали в ведомстве.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок