Меню Поиск

Закрыть

Более 90% объектов бытовых услуг в Подмосковье проверили на соблюдение мер против коронавируса с октября

19.11.2020 17:28

Более 90% объектов бытовых услуг в Подмосковье проверили на соблюдение мер против коронавируса с октября

Теги: Услуги , Московская область , Проверки , безопасность , Коронавирус

На соблюдение мер против распространения коронавирусной инфекции в Московской области с начала октября 2020 года проверили более 90% объектов бытовых услуг. Об этом сообщила пресс-служба регионального министерства сельского хозяйства и продовольствия.

«Более 90% от общего числа объектов бытового обслуживания проверили в Подмосковье на предмет соблюдения мер, направленных на предотвращение распространения коронавирусной инфекции с начала октября. В 30% из них были выявлены нарушения. Наиболее распространенные нарушения - отсутствие контейнеров с двойным вкладышем и антисептиков», - говорится в сообщении.

Кроме того, были зафиксированы случаи отсутствия разметки и средств индивидуальной защиты у сотрудников предприятий.

«С начала октября было совершено более 8,7 тыс. выездов на объекты бытового обслуживания региона - салоны красоты, маникюрные салоны, парикмахерские, химчистки, ателье, ремонты обуви. К сожалению, в ряде объектов были выявлены нарушения. С руководителями предприятий были проведены дополнительные разъяснительные беседы о необходимости соблюдения правил торговли и санитарных норм», - сказал министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин, которого цитирует пресс-служба.

Как добавили в пресс-службе, мониторинги по выявлению эпиднарушений в работе объектов потребительского рынка и услуг в Подмосковье будут продолжены.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок