Меню Поиск

Закрыть

Обучающая онлайн-платформа по волонтерству «Культура. Inc» будет доступна для людей всех возрастов

19.11.2020 14:27

Обучающая онлайн-платформа по волонтерству «Культура. Inc» будет доступна для людей всех возрастов

Теги: Инвалиды , Волонтеры , культура , Платформа , Платформы

Обучающая онлайн-платформа в области инклюзивного культурного волонтерства «Культура. Inc» будет доступна для людей всех возрастов. Об этом сообщила директор Центра толерантности Анна Макарчук в ходе пресс-конференции.

«Ограничений по возрасту нет. Единственное ограничение - человек должен уметь читать по-русски. Вместе с родителями даже любой дошколенок вполне сможет освоить этот материал», - сказала Макарчук.

Она отметила, что на создание онлайн-платформы подтолкнула проблема, связанная с недостаточным образованием кадров в области общения с людьми с инвалидностью.

«Есть проблема, которая связана с недостаточностью кадров, а именно - сотрудников и волонтеров, которые могли бы квалифицировано оказывать услуги людям с инвалидностью, которые были бы обучены этому и понимали всю специфику людей с инвалидностью. И поэтому мы придумали «Культуру. Inc». Сначала для себя, чтобы обучить своих сотрудников, но потом мы решили сделать онлайн-платформу, которую мы, собственно, и открываем сегодня», - пояснила Макарчук.

Проект «Культура. Inc» направлен на создание доступной внутренней среды учреждений культуры за счет обучения персонала специфике взаимодействия с людьми с инвалидностью.

Рубрика: Культура , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок