Меню Поиск

Закрыть

Почти 65 тыс. жителей Подмосковья обратились к врачам с намерением бросить курить с 2019 года

19.11.2020 12:58

Почти 65 тыс. жителей Подмосковья обратились к врачам с намерением бросить курить с 2019 года

Теги: Статистика , Здоровье , Курение , Московская область

В течение 2019-2020 годов почти 65 тыс. жителей Московской области обратились к врачам с намерением бросить курить, сообщила пресс-служба регионального министерства здравоохранения.

«19 ноября отмечается Международный день отказа от курения. Его основная цель - способствовать снижению распространенности табачной зависимости, вовлечение в борьбу против курения всех слоев населения и врачей всех специальностей, профилактика табакокурения и информирование общества о пагубном воздействии табака на здоровье. В Московской области в течение 2019 и 2020 года почти 65 тыс. жителей обратились к врачам-психиатрам-наркологам с намерением бросить курить», - говорится в сообщении.

Как отмечается, бросают курить самостоятельно лишь около 5% от всех курящих.

«Если вы или ваши близкие понимаете, что не в состоянии справиться с зависимостью самостоятельно, не стесняйтесь обратиться к врачу за помощью. В Московском областном клиническом наркологическом диспансере созданы все условия для помощи людям с никотиновой зависимостью. Терапия проводится бесплатно при обращении в государственные медицинские организации. Для получения медицинской помощи достаточно обратиться к врачу-психиатру-наркологу по месту жительства», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок