Меню Поиск

Закрыть

Строительство платной магистрали «Виноградово - Болтино - Тарасовка» в Подмосковье начнут в декабре

19.11.2020 12:56

Строительство платной магистрали «Виноградово - Болтино - Тарасовка» в Подмосковье начнут в декабре

Теги: Строительство , Московская область , Платные дороги

Строительство платной дороги «Виноградово - Болтино - Тарасовка» начнут в Московской области в декабре, сообщили в пресс-службе министерстве транспорта и дорожной инфраструктуры Подмосковья.

«Несмотря на пандемию, правительство Московской области совместно с инвестором и финансирующей организацией сумело найти ряд компромиссных решений для успешной реализации проекта. Подписание соглашения об открытии финансирования позволит приступить к строительству четырехполосной дороги в Мытищах уже в декабре 2020 года и завершить строительство до 2024 года. Эта скоростная дорога длиной 16 км соединит Дмитровское и Ярославское шоссе, а также улучшит транспортную доступность для более 850 тыс. жителей Подмосковья», - приводятся в сообщении слова министра транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексея Гержика.

Ранее в ходе выставки «Транспорт России» было подписано соглашение о финансировании строительства трассы. Соглашение подписали министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексей Гержик, генеральный директор ООО «НТК» (транспортный дивизион группы «ВИС») Павел Овчинников и исполнительный вице-президент - начальник департамента инфраструктурных проектов и государственно-частного партнерства АО «Газпромбанк» Павел Бруссер.

Автодорога «Виноградово - Болтино - Тарасовка» является одним из первых проектов в сфере автодорожного строительства в России, который будет реализован по частной концессионной инициативе группы «ВИС». Концессионное соглашение по данному объекту было подписано 30 января 2018 года. Категория дороги - 1-Б. Прогнозный трафик автомобильного транспорта составляет от 24,6 до 33,8 тыс. единиц в сутки. Предполагаемая плата за проезд составит 10 руб. за 1 км.

Рубрика: Строительство , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок