Меню Поиск

Закрыть

Мособлдума приняла закон об объединении трех городских округов Подмосковья

молния

19.11.2020 12:27

Мособлдума приняла закон об объединении трех городских округов Подмосковья

Теги: Депутаты , Московская область , Мособлдума

Депутаты Московской областной думы приняли в третьем чтении закон, который предусматривает объединение городских округов Ивантеевка, Красноармейск и Пушкинского в городской округ Пушкинский Московской области. Данное решение было принято в ходе заседания регионального парламента.

«Поздравляю, Максим Валерьевич (Максим Красноцветов, глава городского округа Ивантеевка - прим. Агентства «Москва»), с принятием закона. Желаем вам успехов в организации работы по дальнейшему преобразованию городских округов и подготовки к выборам для избрания Совета депутатов, с тем, чтобы уже в полной объеме городской округ начал свое существование, также желаем выполнить все те обещания, которые были сформулированы в рамках слушаний при обсуждении преобразовании данных городских округов в единый городской округ. <...> Желаю вам успеха», - сказал председатель Мособлдумы Игорь Брынцалов.
 
Как говорится в сопроводительных материалах к закону, документ разработан в связи с принятием решений Советами депутатов городских округов Ивантеевки, Красноармейска и Пушкинского об объединении данных городских округов. «Вновь образованное муниципальное образование наделяется статусом городского округа с наименованием «Городской округ Пушкинский Московской области», - говорится в материалах.
 
Объединение данных округов осуществляется по инициативе Совета депутатов городского округа Красноармейск и с согласия населения, выраженного Советами депутатов данных городских округов.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок